


Удачи Вам, сельские и городские, Уважаемые учителя – Добрые, злые и никакие Капитаны на мостике корабля. Удачи Вам – дебютанты и асы, Удачи! Особенно по утрам, Когда вы входите в школьные классы, Одни – как в клетку, другие — как в храм! Вы знаете, мне по-прежнему верится, Что, если останется жить Земля, — Высшим достоинством человечества Станут когда-нибудь учителя. |
Не на словах, а по вещей традиции, Роберт Рождественский |
Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка,
Ярмарка — звонкая и яркая,
Как душа моей России, как моя душа.
Праздничную ярмарку талантов подарили студенты колледжа нашим дорогим преподавателям и ветеранам педагогического труда в преддверии Дня Учителя. А почему именно ярмарка? Что общего у колледжа с ярмаркой? Ярмарка — это же всегда праздник! Это место, где каждый может показать свой самый лучший товар, свой уникальный дар. Вот и в нашем колледже, что не человек, то яркий талант.
// да, у нас действительно талантливые и яркие студенты
// и знаете, почему они такие?
// потому что растут и учатся в особом месте
// наш колледж — это по-настоящему маленький город — город дружбы, творчества и взаимного уважения
// здесь все друг друга знают, здесь всегда поддержат и помогут
// и самое главное — в этом городе живут удивительные люди — наши дорогие преподаватели
// вы не просто даете нам знания, вы учите нас быть людьми, верить в себя и идти к своей мечте
// вы создаете ту самую атмосферу тепла и доверия, в которой хочется творить и развиваться ….
И это самые ценные слова, наполненные смыслом и главными ценностями, которые говорите вы, наши дорогие студенты!
Студенты колледжа и студия #КПК_ТВ поздравляют всех педагогов с Днём Учителя!
Мы, ваши студенты, благодарим вас за веру в нас, за поддержку и внимание к каждому студенту, за интересные уроки и профессиональные знания, за нашу колледжную семью, мы знаем, что вы не просто даете знания, а вкладываете свою душу, сердце и любовь, спасибо Вам, дорогие наши преподаватели!
Этот выпуск сделан для вас, дорогие педагоги, с юмором и вдохновением, мы надеемся, что вам понравится…смотрим вместе.
25 сентября 2025 года министр образования Кировской области Бастрикова Наталия Александровна провела для студентов колледжа познавательное занятие о воспитании личности, о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Благодарим Вас, уважаемая Наталия Александровна, за содержательный и вдохновляющий личным примером разговор! Всегда рады встрече с вами!
- В рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием» встретилась на лекции со студентами Кировского педагогического колледжа – нашими будущими учителями. Данная акция организована Российским обществом «Знание» и проходит в рамках проекта Знание. Лекторий нацпроекта «Молодежь и дети». Меня пригласили выступить в качестве лектора в колледже, чтобы рассказать студентам о роли учителя в воспитании личности, сохранении и укреплении традиционных российских ценностей.
Центр знаний на высоте 550 м над уровнем моря у подножия горы Машук иногда называют «Артеком для взрослых».
«Учим тех, кто учит», «Знания на высоте» — это два девиза Центра знаний «Машук», где с 21 по 24 сентября проходит образовательное мероприятие "Школа педагогического мастерства" для членов профсоюза профессиональных образовательных организаций, которое объединило 200 участников из 56 регионов страны.
Кировскую область представляют Закизянова Татьяна Леонидовна, заместитель директора нашего колледжа и Емельянова Марина Васильевна, преподаватель Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.
4 дня насыщенной программы: дискуссии, лекции, тренинги, проектная работа, мотивация от победителей конкурса "Мастер года" Дмитрия Медведева и Ирины Демихиной.
MAX — это быстрое и лёгкое приложение для обмена сообщениями, которое работает на любых устройствах — смартфонах и компьютерах. В него также встроена платформа мини-приложений, конструкторы чат-ботов и платежная система.
В MAX можно отправлять любые виды сообщений, видео, фотографий и файлы объемом до 4 ГБ совершенно бесплатно. Приложение поддерживает высокое качество голосовых и видеозвонков, которые работают даже на слабых устройствах и при низкой скорости интернета.
Вы можете напрямую писать контактам из записной книги вашего телефона, а также находить нужных людей любым из этих способов:
Коротун Виктор, Требина Мария и Княжева Мария в сентябре 2025 года приняли участие в трехдневном выездном тренинг-марафоне. Программа была наполнена полезными лекциями, обменом опыта, разработкой собственных идей. Наши ребята вместе со специалистами сферы молодёжной политики обсудили ключевые направления деятельности в регионе и поговорили о создании комфортной среды для молодёжи. Также прошла встреча в рамках «ГосСтарт.Диалог» с заместителем председателя правительства Светланой Витальевной Шумайловой.
- Эти 3 дня прошли ярко, насыщенно и полезно. Было приятно работать в окружении единомышленников, у которых также блестят глаза в своём деле. Интересно было узнать про импровизацию, нетворкинг и страх неудач. Все мы прошли аттестацию и готовы проводить тренинги для студентов родного колледжа, отмечает Требина Мария.
Команда кировских студентов отправилась в Ставрополь на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Мероприятие проходит с 15 по 21 сентября. Ребята будут выступать в четырёх направлениях: танцы, вокал, театр и мода. Все они прошли строгий отбор и представляют разные колледжи области. В этом году фестиваль посвящён Году защитника Отечества и 80-летию Победы. Поэтому в программе появились специальные номинации — «Фронтовая песня» и «Фронтовая проза и поэзия».
Кировчане покажут своё мастерство среди более тысячи участников со всей страны. Организацией поездки и поддержкой молодёжи в нашем регионе занимаются министерство молодёжной политики, областной Дворец молодёжи и Российский Союз Молодёжи.
Всем колледжем болеем за нашу талантливую Свету Демакову и поддерживаем всю команду Кировской области!
Неделя адаптации = неделя ценностей. Говорили о главном, говорили о важном, о выбранной профессии и миссии педагога, о ценностях и традициях, о новой колледжной семье, об уважении и взаимопомощи, труде и творчестве.
Психологические тренинги помогли узнать друг друга поближе, раскрыть свои лучшие качества, а квест «Курс на профессию педагога» и спортивный праздник в Дендропарке зарядили на командную работу и сплочение групп. Какие замечательные ребята к нам пришли.
Неделя адаптации закончилась. Желаем нашим новым студентам успешно погрузиться в образовательный процесс, уверенно идти к своим целям, мечтам, достижениям.
1 сентября 2025 года в колледже прозвучал первый звонок, открывший новую страницу для студентов, родителей и педагогов. В год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, в год, когда система среднего профессионального образования отмечает своё 85-летие торжественные линейки наполнились главным смыслом: «Сила России — внутри нас самих!».
Эта сила рождается здесь — в идеях студентов, профессионализме педагогов и поддержке родителей. В этом и есть смысл нашей профессии, профессии ПЕДАГОГА — самой лучшей профессии на Земле. Новый учебный год открыт! Уверены, он станет успешным, плодотворным и счастливым! В добрый путь, друзья!
Уважаемые студенты, преподаватели Кировского педагогического колледжа, родители наших студентов! Сегодня замечательный праздник– День Знаний.
Для студентов педагогических специальностей - это втройне особенный день: вы начинаете осваивать педагогическую профессию в знаменательный год, в год 80-летия Великой Победы, в год, объявленный Президентом РФ В.В.Путиным Годом защитника Отечества, в год, когда система среднего профессионального образования отмечает своё 85-летие. И это всё, конечно, накладывает на вас большую ответственность!
Первый день педагогического совета: дружно встречали и приветствовали молодых специалистов и новых коллег, поздравляли уже отличившихся, тех, кто ежедневным трудом показывает высокие результаты в обучении и воспитании студентов колледжа.
Дерзайте! Творите! Вдохновляйте! Желаем всем коллегам покорения новых высот, успехов в реализации всех задуманных планов!
Второй день педагогического совета: приоритетные направления работы коллектива в реализации задач региональной стратегии развития определены, цели и задачи поставлены.
9 педагогов из Кировской области прошли отбор на ФКР, в их числе Андрей Геннадьевич Калинин, который уже второй раз станет участником форума.
V Всероссийский форум классных руководителей пройдет с 1 по 3 октября в Москве. Для участия из 50 тысяч педагогов, подавших заявки, отобрали 1 тысячу. Поздравляем Андрея Геннадьевича! Гордимся его успехами!
Поздравляем Вас с поступлением в Кировский педагогический колледж и приглашаем 30 августа 2025 г. на первое собрание.
Платформы и сервисы для организации дистанционного обучения
Помощь преподавателям в организации дистанционного обучения, инструкции
Информация и инструкции для преподавателей и студентов по применению сервисов WEB 2.0 в образовании
Онлайн-школа "ФОКСФОРД" проводит платные и бесплатные курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца. Занятия ведут преподаватели МФТИ, МГУ, ВШЭ, заслуженные педагоги, авторы учебников
Вебинары и конкурсы, мастер-классы, лекции МАН "Интеллект будущего"
График вебинаров ИД "Первое сентября"
График вебинаров издательства "Дрофа". График вебинаров издательства "БИНОМ"