krkrest 250В колледже состоялась встреча студентов с представителем общественной благотворительной организации "Российский Красный Крест".

Юрий Вениаминович Басманов рассказал о деятельности организации, которая предоставляет целый ряд услуг, включающих оказание помощи в чрезвычайных ситуациях, осуществление медицинских и социальных программ. Помощь людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий, техногенных катастроф, вооруженных конфликтов, террористических атак и других чрезвычайных ситуаций, в том числе - пандемического характера.

Кроме того, сам Юрий Вениаминович занимается доставкой гуманитарных грузов на Донбасс. Он рассказал удивительную личную историю о том, что когда-то занимался бизнесом, который приносил хороший доход, но случилось заболеть, и тогда переосмыслив весь свой жизненный путь, Юрий Вениаминович решил посвятить свою жизнь помощи людям.

Мы благодарим за замечательную встречу Юрия Вениаминовича Басманова, и готовы вместе с вами помогать тем, кто сейчас в этом очень нуждается.

После встречи студенты колледжа присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату».
Слова поддержки и благодарности за защиту Родины, за мирное небо над головой, за самоотверженность прочитают наши солдаты в письмах от студентов Кировского педагогического колледжа.

✉Вот некоторые трогательные строчки из писем наших студентов:
- «Мне даже представить тяжело, насколько же страшно вам в самый разгар боевых действий, когда выстрелы со всех сторон …Пожалуйста, не сдавайтесь! Знайте, что дома вас очень ждут».
- «Надеюсь, что мое письмо оставит на сердце солдат хоть частичку тепла, которое согреет в трудные минуты на поле боя....возвращайтесь, пожалуйста, домой».

Все письма будут оформлены и отправлены до мест несения боевой службы наших военных.