День народного единства
Мы разные, и мы вместе! 4 ноября мы отмечаем важный праздник – День народного единства. Этот день напоминает о том, что Россия – это огромная и многоликая страна, где живут люди самых разных национальностей, культур и вероисповеданий. Но несмотря на все наши различия, нас объединяет одно – мы все граждане великой страны, и в этом наша сила!
Смотрим вместе выпуск КПК-ТВ, посвященный Дню народного единства!
V Областной фестиваль вожатских практик
30 октября 2026 года студенты Кировского педагогического колледжа вписали яркую страницу в историю V Областного фестиваля вожатских практик в Слободском колледже педагогики.
Этот день был наполнен искренними улыбками и тем самым творческим озарением, ради которого и выбирают профессию вожатого. Ребята познакомились с блестящими идеями студентов других колледжей, примерили новые роли и увезли с собой главное — ощущение большой и дружной педагогической семьи.
Наши вожатые Витя, Юля, Кира, Снежана, Николь, Кира и Таня продемонстрировали свой профессионализм, вожатское мастерство, организаторские, коммуникативные и речевые способности. Зарядили всех хорошим настроением, энергией, позитивом и получили номинацию «Лучший вожатский танец». Благодарим ребят и их педагогов-наставников: Татьяну Сергеевну Данилову, Ольгу Александровну Ситникову, Кристину Валерьевну Добнич. Мы гордимся вами! Спасибо организаторам за теплый прием, за открытые двери в мир большой педагогики и за бесценную возможность стать частью этого незабываемого события.
Подробнее...Участие в вебинаре федеральных научно-методических площадок НОЦ развития образования Института «Высшая школа государственного управления»
29 октября 2026 года состоялся вебинар федеральных научно-методических площадок Научно-образовательного центра развития образования Института «Высшая школа государственного управления» Президентской академии, собравший представителей образовательных организаций со всей страны.
Кировский педагогический колледж, обладающий статусом федеральной научно-методической площадки, принял участие в вебинаре, где обсуждался проект Концепции патриотического воспитания и гражданского просвещения молодежи в России.
Директор колледжа Ирина Николаевна Плясунова и педагог-психолог Анжелика Валерьевна Козлова представили опыт работы коллектива по теме: «Социальный театр как школа профессионального становления педагога».
Ирина Николаевна подчеркнула, что деятельность социального театра выступает важным элементом интегративного подхода, который успешно реализуется в рамках ключевых проектов колледжа:
– развития социального партнерства в профессиональной ориентации школьников;
– организации наставнической практики;
– формирования ценностных ориентиров при реализации образовательных программ педагогической направленности.
Умный старт в профессию
Умный старт в профессию: знакомство с колледжем через игру и творчество. Студенты посетили школу пгт. Оричи, чтобы познакомить школьников с колледжем и провести время с пользой. Для школьников были организованы три увлекательных мастер-класса:
«Город безопасности» — Савиных Елена, группа Н-4в.
«Калейдоскоп добрых игр» — Чикишева Анастасия, группа Д-3б.
«Как классно быть классным» — Смирнова Елизавета, группа Н-4в.Посвящение в студенты - 2026
Клянусь с честью нести гордое звание студента Кировского педагогического колледжа! 26 октября посвятили первокурсников в студенты. Ребята прошли испытания умом, творчеством и единством. Сказочный клубок-навигатор брошен, и отныне путь студентов 1 курса лежит прямиком в страну Науки. А здесь, как в сказке, только труд и упорство превратят всех в добрых молодцев и красных девиц — настоящих профессионалов! Дорогие ребята! Помните завет: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Учитесь! Трудитесь! Верьте в себя и свои силы! Вперёд к заветной мечте!
Участие во Всероссийском конкурсе "Студент года — 2026"
Студенты нашего колледжа принимают участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Студент года» сразу по 5 номинациям. Витя, Кира, Таня, Маша, София, желаем вам уверенности, вдохновения, ярких и творческих выступлений. Верим в вашу победу! Вы этого достойны!
Психологический Клубок
19 октября 2026 года вновь психологический Клубок #Я_В_РЕСУРСЕ собрал молодых педагогов и наставников вместе. Как и всегда, в Клубке царила атмосфера добродушия, эмоционального раскрепощения и взаимной поддержки. Молодые педагоги и их наставники встретились в мастерской «Путь к успеху». У всех этот путь разный, потому что мы все разные, но все хотим быть успешными в своей профессии и в жизни.
В процессе взаимодействия у всех была возможность поделиться своими первыми трудностями и радостью от общения со студентами и коллегами. А упражнение на преодоление многозадачности и стрессоустойчивости станет лучшим инструментом в работе. Каждый педагог написал письмо самому себе с определением перспективных целей на этот год. В конце учебного года будет возможность оценить собственные достижения. Теплоту атмосферы подкрепили разговоры о важном/личном и приятное чаепитие. Мы верим в вас, наши замечательные молодые педагоги!
Подробнее...Студенты колледжа прошли «Дорогами Победы»
Поколение, которое помнит: студенты колледжа прошли «Дорогами Победы»! В центре военно-патриотического воспитания «Патриот» состоялась экскурсия в историю для студентов группы ОБЗР и Н-3Б.
Ребята отправились в путешествие по страницам Великой Отечественной войны. Они изучили суровый фронтовой быт, рассмотрели подлинное обмундирование и образцы вооружения, с которыми наши деды и прадеды ковали Великую Победу. Особое внимание уделили миссии Поискового движения России. Как отметил Президент Владимир Владимирович Путин, эта работа имеет колоссальное значение для воспитания молодежи и сохранения нашей исторической памяти. Именно благодаря поисковикам неизвестные герои обретают имена, а безымянные захоронения — покой и почет.
Подробнее...Экскурсия в Пункт отбора на военную службу по контракту
Будущее страны начинается с осознанного выбора и глубокого понимания её истории и настоящего. 17 октября 2026 года студенты колледжа побывали с экскурсией в Пункте отбора на военную службу по контракту города Кирова.
Встреча получилась познавательной и живой. Ребятам подробно рассказали о Войсках беспилотных систем — одном из самых технологичных и перспективных направлений современной армии. Студенты увидели, как устроена работа операторов, в чём заключается их миссия и почему за беспилотными технологиями стоит будущее не только армии, но и многих гражданских отраслей. Далее каждый смог попробовать свои силы, почувствовать невероятную концентрацию и точность, которых требует эта работа.
Подробнее...