поздравляемС 16 по 22 мая 2023 года в колледже проходила  традиционная научно-практическая конференция «Дни науки». 16 мая 2023 года на заключительном этапе конференции для студентов 3-4 курсов выступили с научными докладами  6 выпускников. Содержание выступлений, связанное с созданием интерактивного музея детских конструкторов, метеоплощадки на участке детского сада, цифрового образовательного ресурса по информационной безопасности для начальной школы,  методических рекомендаций по использованию элементов технологии критического мышления на уроках математики, применением современного оборудования по компетенции "Преподавание в младших классах" на основе инфраструктурных листов демонстрационного экзамена,   вызвало интерес аудитории.

Докладчики уверенно отвечали на вопросы, увлеченно рассказывали о проделанной практической работе. Благодарим за участие в конференции  студентов 4 курса:

  • Зыкову Софью (руководитель Гибадулина Г.В.) 
  • Мамаева Павла (руководитель Рябова Е.С.) 
  • Урванцеву Анну (руководитель Юферева М.А.) 
  • Неустроеву Наталью, Косныреву Анастасию (руководитель Скорнякова М.Г.) 
  • Харитонову Анастасию (руководитель Колотова К.В.) и благодарных слушателей –студентов групп Н-3А, Н-3Б, Д-3А, Д-3Б.

22 мая 2023 года на заключительном этапе конференции для студентов 1-2 курсов выступили с научными докладами 6 студентов. Они представили научные сообщения по итогам проведенной проектной деятельности. Содержание выступлений было связано с созданием видеофильма по истории села Русского Кировской области, дидактической игры «Путешествие по телу человека», кукольного спектакля «Сказ про Федота – Стрельца,  удалого молодца»,  организаций волонтерской деятельности в приюте для домашних животных, внесением поправок в статью 43 Федерального закона «Об образовании» «Обязанности и ответственность обучающихся». Присутствующие смогли посмотреть фрагменты кукольного спектакля, вспомнить малый и большой круг кровообращения с помощью дидактической игры.

Благодарим за участие студентов 1 и 2 курсов:

  • Крысову Ксению, Чарушину Марию (руководитель Ситникова Н.Г.) 
  • Ушакову Дарью (руководитель Шайфлер О.В.) 
  • Куракину Владиславу (руководитель Кырова Н.С.) 
  • Морозову Арину (руководитель Козлова А.В.) 
  • Маллалиеву Фариду (руководитель Сорокина Н.С.).

25 мая 2023 года студенты – выпускники Зыкова Софья, Неустроева Наталья, Коснырева Анастасия  приняли участие в традиционном областном Конкурсе учебно-исследовательских и проектных работ «Ступени в будущее», который проходил в Слободском колледже педагогики и социальных отношений.

Поздравляем Зыкову Софью с Дипломом первой степени, Неустроеву Наталью и Косныреву Анастасию с Дипломом третьей степени.