оленева По материалам ГИББД Кировской области

Благодарим Оленеву Дарью, студентку группы Д-3а, за проявленную инициативу и ответственное отношение к практике. Молодец!

Юные кировчане изучают правила безопасного участия в дорожном движении с помощью интерактивных игр. Студенты Кировского педагогического колледжа разработали серию интерактивных игр по Правилам дорожного движения.

 

Студенты КОГПОБУ «Кировского педагогического колледжа» по инициативе сотрудников Госавтоинспекции г. Кирова создали серию интеллектуальных игр «Колобок учит ПДД» для дошкольных образовательных учреждений.

В рамках студенческой практики указанные интеллектуальные игры были продемонстрированы воспитателям ряда детских садов города Кирова. Воспитатели одобрили идею, и отметили, что по средствам таких игр смогут рассказывать дошкольникам об основных правилах поведения на дороге. С помощью игр юные кировчане могут вспомнить правила поведения на дороге, а также узнать требования дорожных знаков и сигналов светофора.

Игровые формы позволяют более эффективно доносить до детей дошкольного возраста необходимую информацию. Кроме этого, представленные игры могут использоваться и родителями для обучения в домашних условиях.